Виртуальный методический кабинет

Кликните мышью на картинку

 
 Методические ресурсы
Аттестация педагогов 
 
Аттестация педагогов 
 
 
Краткое описание разделов

В разделе «Методическая работа» описываются общие сведения о методической работе лицея и ее структуре, определяются основные задачи методической работы и цели на текущий учебный год. Содержит также Положение о методической работе лицея и Положение о виртуальном методическом кабинете.

В разделе «Нормативно-правовые документы» основные направления правового регулирования образовательного процесса представлены в форме интерактивной инфографики. Особенно эта информация востребована в начале учебного года. Здесь размещены материалы и документация по следующим вопросам:

  1. Порядок поступления. Перевод, отчисления и восстановления
  2. Образовательный процесс. Базовые положения
  3. Стипендии и иные денежные выплаты
  4. Проживание и проезд (добавить документ о бесплатном проезде)
  5. Инструктивно-методические письма

В раздел «Методическая копилка» формируется банк методических разработок учебных занятий, внеучебных мероприятий, создаётся банк педагогического опыта, представлены учебно-методические комплексы по учебным предметам. Этот раздел предоставляет возможность педагогам не только обобщить собственный опыт, но и поделиться с коллегами своими достижениями и наработками. Все материалы находятся в общем доступе, с ними можно ознакомиться, скачать.

В разделе «Методические ресурсы» представлены электронные образовательные ресурсы, интерактивные обучающие онлайн-сервисы, инструменты, приложения, сайты и платформы, электронные библиотеки, которые помогут педагогам повысить своё педагогическое мастерство, качественно подготовиться к учебным занятиям, сделать их интересными и интерактивными.

В разделе «Аттестация педагогических работников» представлена вся документация, связанная с процессом организации работы и повышения квалификации педагогов.

Раздел «Методические комиссии и объединения» содержит информацию о количественном составе методических комиссий и объединения, методические рекомендации для председателя методической комиссии по организации работы.

В разделе «Методическая консультация» учебно-методические материалы для педагогов предоставлены в подразделах:

  1. В помощь педагогу
  2. В помощь мастеру производственного обучения
  3. В помощь молодому специалисту
  4. Наставничество
  5. В помощь куратору учебной группы

В подразделах, представлены материалы, которые помогут педагогам правильно организовать образовательный процесс, подготовиться к учебным занятиям.

В разделе «Методический альманах» представлены статьи, публикации, которые помогут педагогу совершенствовать, повысить свой педагогический уровень мастерства, развить свой кругозор.

В разделе «Конструктор урока» представлены примерные планы учебного занятия по учебному предмету, по производственному обучению, инструкционно-технологическая карта. Методическое обеспечение, систематизированное с помощью конструктора урока, помогает педагогу спроектировать образовательный процесс. Любой из основных этапов урока отчасти может быть реализован различными методическими приемами или их комбинацией и в этом разделе мы предлагаем педагогу воспользоваться алгоритмом конструирования урока – эффективным средством для «сборки» уроков!

Ещё в этом разделе