Семинар-практикум «Организация и реализация экспериментальной и инновационной деятельности: управленческий аспект»

05.04.2023

На базе Минского колледжа инновационных строительных технологий имени И.М.Жижеля 5 апреля 2023 года состоялся семинар-практикум «Организация и реализация экспериментальной и инновационной деятельности: управленческий аспект» для заместителей директоров по УПР учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования.

Открыли мероприятие Милюта А.Н., заместитель директора Минского городского учебно-методического центра профессионального образования, и Бондарь М.В., методист Центра развития профессионального образования УО «РИПО», которые подчеркнули важность и значимость данной проблематики, рассказали об организации и проведении экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях образования, об осуществлении самоконтроля.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Дорошко Е.Л. и методист колледжа Шкленская Н.П. рассказали о реализации экспериментальной и инновационной деятельности в колледже, обозначили суть управленческого аспекта при организации работы творческих групп в данном направлении.

В рамках семинара выступили преподаватели колледжа: Бортник М.С. и Марченко А.Л.

Они поделились опытом создания и использования обучающих материалов профессиональной направленности в рамках учебных предметов «Прикладная информатика» и «Английский язык».

 

Ещё в этом разделе