Предметная неделя по физике и информатике

03.12.2022

УЧИТЬСЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО!

В рамках предметной недели по физике и информатике учащиеся колледжа инновационных строительных технологий им. И.М. Жижеля всю неделю проявляли свои знания в Веселых переменах.
Анаграммы, Найди слова, Фольклорный серпантин, В стране Ребусландии, Числовой снежок, Отгадай слово, Известные словосочетания, Судоку...
Выполненные задания ребята обменивали на дополнительные баллы по предметам (физика, информатика) или сладкие призы.
Перемены прошли весело и занимательно, позволили учащимся проявить сообразительность, любознательность, логическое мышление, укрепить память.

В колледже прошло мероприятие на тему: «Безопасный интернет».
В форме игры учащиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.
Преподаватели Потапова А.Д. и Смильгина О.М. обратили внимание учащихся на то, что Интернет вызывает привыкание, сравнимое с героиновой наркоманией.
Просмотрев мультфильм «Безопасный интернет», ребята совместно с преподавателями подвели итог мероприятия, выделив самые главные угрозы в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.

Сегодня в рамках шестого учебного дня в колледже прошла игра-викторина «Информационный лабиринт».
Ребята не только закрепили свои знания по информатике, математике, русскому языку и литературе, но и проявили смекалку, находчивость, логическое мышление, быстроту реакции и умение работать в команде.иИ, конечно же, все участники получили сладкие призы!

Ещё в этом разделе