Предметная неделя «ЕстествоЛогия»

21.01.2023
16.01.2023 - 20.01.2023

С 16 по 20 января в колледже прошла предметная неделя «ЕстествоЛогия». Окунуться в увлекательное путешествие и море позитивных эмоций помогли преподаватели Джигило Т.Г. и Любимова Т.В.

В первый день Недели «Естествознания», учащиеся колледжа приняли активное участие в интеллектуальной игре «Битва знатоков» и марафоне «Разминка для ума», где получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

17 января 2023 г. с целью развития познавательного интереса, формирования бережного отношения к своему здоровью преподаватели Любимова Т.В. и Джигило Т.Г. провели среди учащихся 2-го и 3-го курсов викторину «Химия внутри нас».

19 января 2023 г. открытый урок преподавателя Джигило Т.Г. «Клеточная теория. Общий план строения клетки» прошел по сингапурской методике обучения – это набор приёмов, имеющих определённые рамки и собственное название (всего их порядка 250), из которых, как из кубиков ЛЕГО, строится урок. На занятии использовалась структура «Manage mate» – «партнёры по лицу», «партнёры по плечу», «ХАЙ ФАЙВ», «Сималтиниус Раунд Тэйб», «ДЖОТ ТОТС» и др. Учащиеся с интересом выполняли и обсуждали коллективные задания, вступали в дискуссии.

На открытом уроке преподавателя Любимовой Т.В. «Нуклеиновые кислоты. ДНК» учащиеся узнали о роли нуклеиновых кислот в живой природе, о строении молекулы ДНК. Ребята научились схематично изображать участки ДНК, а также решать задачи на принцип комплементарности.

Оба урока прошли на достаточно высоком методическом уровне.

20 января 2023 г. преподаватели Джигило Т.Г. и Любимова Т.В. подготовили и провели в актовом зале колледжа открытое внеурочное мероприятие «Суд над сигаретой».

Мероприятие было направлено на вовлечение в борьбу против курения подростков, профилактику и предупреждение никотиновой зависимости, формирование осознанного отрицательного отношения к курению и реального представления о вредности курения и заболеваниях курильщиков.

В последний день 21.01.2023 предметной недели химии, биологии, географии «ЕстествоЛогия» ребята приняли активное участие в интеллектуальной игре «Эрудит-лото».

Преподаватели Джигило Т.Г. и Любимова Т.В. подвели итоги недели. Все активные участники были поощрены призами, награждены грамотами, а самые активные вместе с синоптиками встретились за чашкой чая.

Предметная неделя химии, биологии, географии прошла бурно, весело, с массой занимательных мероприятий и уроков. Главной оценкой этой пятидневки являются вопросы ребят: «Когда снова будет неделя естествознания?»

Ещё в этом разделе